"

Межрегиональная медицинская выставка в третий раз пройдет в Махачкале

Фото:
2365
2 минуты
Третья межрегиональная медицинская выставка «Медицина. Здоровье. Красота» пройдет 30-31 мая в выставочном зале Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» организаторы – ООО «Выставочная компания “Махачкала-Экспо”».

Дистрибьюторы и фирмы-производители могут продемонстрировать свою продукцию, открыть для себя новый рынок сбыта. Лечебно-профилактические учреждения, частные клиники имеют возможность ознакомить население с методами лечения заболеваний, провести консультации по тем или иным вопросам, прорекламировать виды своих услуг. Деловые программы, семинары позволят получить информацию о новейших способах диагностирования и лечения разного рода заболеваний.

Мероприятия проводятся с целью внедрения инновационных технологий в здравоохранение, внедрения передового опыта в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, демонстрации научно-практических достижений в сфере здравоохранения.

Для специалистов выставка станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и выработки рекомендаций по повышению эффективности оказания медицинских услуг. Граждане смогут ознакомиться с новейшими методами лечения заболеваний, лечебными учреждениями региона, проконсультироваться с ведущими врачами России, а также пройти бесплатно некоторые виды экспресс-обследований. Выставка создает прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомления с инновациями, встреч врачей разных специальностей.

Выставка будет проходить по таким тематическим направлениям, как профилактика и лечение заболеваний (медицинские учреждения, клиники, аптеки; оздоровительные, реабилитационные и диагностические центры; медикаменты; медицинские приборы и устройства; медицинское оборудование; страхование жизни и здоровья; экстренная медицина; лазерная техника и приборы), здоровое питание (био- и экопродукты, питьевая вода, мед, лечебные чаи, травы; методы очистки воды; БАДы, пищевые добавки, витамины, минералы; детское питание), товары для здоровья (лечебная и натуральная косметика; товары по уходу за лицом и телом; народные средства и народные методы лечения; ортопедические товары; одежда для медперсонала), услуги (косметические услуги; СПА-процедуры; пластическая хирургия; стоматология).

«Республика Дагестан является наиболее динамичным регионом страны, в котором выполняются различного рода приоритетные проекты развития, идет работа по выстраиванию полноценной системы государственно-частного партнерства. Один из таких проектов – «Человеческий капитал», самый актуальный для граждан республики. Один из подпроектов – построение эффективной системы здравоохранения. Совершенствование системы здравоохранения – одна из главных задач, стоящая перед руководителями Дагестана. Значительные средства бюджета направлены в здравоохранение, в 2015 году было выделено 12 млрд 764 млн рублей. Проводится модернизация республиканских клиник, больниц, врачебных амбулаторий, проводятся массово-профилактические акции и программы по выявлению факторов риска развития заболеваний», – отмечают организаторы.

На выставку приглашаются представители министерства здравоохранения Республики Дагестан, региональные органы и учреждения здравоохранения, ведомственные медицинские учреждения, частные клиники, предприятия медицинской и фармацевтической промышленности, медицинские институты и академии, фирмы и компании-разработчики, производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции и медицинской техники, врачи узкого и широкого профиля, главные врачи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела