"

Медико-профилактический факультет ДГМА стал самым востребованным в 2014 году

Фото:
2341
1 минута
Результаты работы приемной комиссии Дагестанской государственной медицинской академии показали, что медико-профилактический факультет стал самым востребованным в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«Конкурс составил 20 человек на место, что говорит о большом интересе и желании поступающих работать в системе Роспотребнадзора России. Этому способствует эффективная работа органов и учреждений Роспотребнадзора по РД по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей», – отметили в ведомстве.

По информации источника, интерес также объясняется действием системы по подготовке кадров, созданной для решения кадровых вопросов Управления Роспотребнадзора по РД. Система включает в себя профессиональную ориентацию, целевой набор, обучение  студентов медико-профилактических факультетов, повышение квалификации по программам последипломной подготовки, а также их последующее трудоустройство.

Проводится большая работа и по довузовской подготовке школьников к поступлению на медико-профилактический факультет: организуются встречи в форме круглого стола руководителя Роспотребнадзора по РД Элеоноры Омариевой со школьниками; в ведомстве проводятся Дни открытых дверей с ознакомлением работы отделов и показом лабораторных исследований; cоставляются и рассылаются информационные письма главам администраций о направлении на учебу по целевому набору. Помимо этого регулярно размещается на сайте www.05.rospotrebnadzor.ru и в СМИ информация о проводимой работе специалистами службы, что также может привлечь внимание абитуриентов к работе в Роспотребнадзоре.

По окончании медико-профилактического факультета выпускники проходят курс годичной интернатуры. В период с 2005 по 2014 год прошли интернатуру и были трудоустроены в Управлении Роспотребнадзора по РД и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» более 100 выпускников медико-профилактического факультета.

Новости раздела