"

Махачкалинская детская больница выполнила предписание Роспотребнадзора

Фото:
2353
1 минута
Махачкалинская детская больница №1 устранила нарушения, выявленные в ходе проверки специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки исполнения предписания Роспотребнадзора об устранении административных правонарушений в государственном бюджетном учреждении Республики Дагестан «Детская больница №1» специалисты Управления Роспотребнадзора по РД отметили, что все пункты за исключением одного (отсутствуют специальные щетки для механической очистки каналов на этапе проведения предварительной обработки эндоскопов) были выполнены в срок», - отметил источник.

Плановая проверка Детской больницы №1, в ходе которой специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений санитарного законодательства, была проведена с 3 по 28 марта. В числе нарушений - неполная стерилизация изделий медицинского назначения, не проводился ежеквартальный плановый бактериологический контроль качества обработки эндоскопа, не было инструкции по процедуре обращения с медицинскими отходами и другие.

В списке пунктов Предписания предлагалось также провести внеплановое обучение персонала правилам проведения дезинфекционных и стерилизационных мероприятий. За выявленные нарушения в марте текущего года специалистами Роспотребнадзора было составлено 8 протоколов по ст. 6.3 и 6.4 КоАП РФ, по которым юридическое лицо – ГБУ РД «Детская больница №1» и должностные лица медучреждения были оштрафованы на общую сумму 23 тыс. рублей.

Новости раздела