"

Магомед Сулейманов провел обход в муниципальной больнице № 1 г. Махачкалы

Фото:
4314
1 минута
2 июля директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан Магомед Сулейманов провел плановый обход в муниципальной больнице № 1 г. Махачкалы, а также в поликлинике № 1 и детской поликлинике № 4.  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда, больница рассчитана на 900 коек и имеет все необходимые лечебно-диагностические службы.

В сопровождении главного врача Меджида Алиева директор Фонда осмотрел приемное отделение, отделения эндокринологии и нефрологии. По Программе модернизации в больнице произведен ремонт, закуплено современное диагностическое оборудование. Магомед Сулейманов в ходе беседы с коллективом медицинских работников поинтересовался состоянием их заработной платы, на что получил ответ, что на сегодняшний день эти вопросы отрегулированы и уровень заработной платы в больнице выдерживает средний по республике.

Директор Фонда посетил палаты, спрашивал пациентов об условиях их пребывания в больнице, качестве оказываемой медицинской помощи и питания, лекарственном обеспечении.

Комментируя увиденное, Магомед Сулейманов отметил хороший уровень  организации медицинской помощи, который во многом зависит от личных качеств руководителя, его ответственном подходе к делу.

В тот же день директор Фонда побывал в Хирургическом центре профессора Загирова, функционирующем в системе обязательного медицинского страхования РД.

Новости раздела