"

Лучшую будущую медсестру выбрали в Дагестане

Фото:
1456
1 минута
Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело», участниками которого стали студенты семи средних медицинских образовательных учреждений, прошел 11 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения.

Участники соревнований выполняли профессиональные комплексные задания – теоретические и практические. Теоретическая часть включала в себя тестирование по основам сестринского дела, проверку умения работать с компьютерными программами, а также применять лексику и грамматику иностранного языка для чтения, перевода и общения на профессиональные темы.

Основное внимание гостей было направлено на конкурсные площадки, где участники олимпиады соревновались в профессиональном мастерстве по оказанию медицинских услуг условным пациентам, знанию и умению пользоваться медицинским оборудованием, инструментами и материалами. Оценивали работу конкурсантов ведущие специалисты медицинских организаций республики.

По итогам олимпиады победительницей стала обучающаяся Дагестанского базового медицинского колледжа Патимат Курбанкадиева, которая будет представлять республику на Всероссийской олимпиаде в Рязани 17-19 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела