"

ЛОР-отделение после капитальной реконструкции открыли в РКБ

Фото:
2162
1 минута
В Республиканской клинической больнице после капитального ремонта 9 декабря открыли лор-отделение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс -службе министерства здравоохранения республики

Этого события ждали много лет, а работы завершили в кратчайшие сроки. Всего за два месяца обновили практически все – коридор, палаты, процедурный кабинет и операционную. В торжественной церемонии открытия принял участие и министр здравоохранения Танка Ибрагимов. Он осмотрел отремонтированные помещения больницы и остался доволен увиденным.

«Качество работ не вызывает никаких нареканий. Созданы оптимальные условия и для врачей, и для пациентов. Сегодня наша главная задача, чтобы дагестанцы не выезжали на лечение за пределы республики, и мы будем стремиться и дальше создавать для этого все необходимые условия», -  сказал Танка Ибрагимов.

Отметим, что поправить здоровье в РКБ приезжают и пациенты из соседних регионов: Чечни, Ингушетии, Ставропольского края. За год в отделении ухо, горло и нос лечат около 3 тыс. человек.

Сегодня больница в прямом смысле переживает «второе рождение». Это уже девятое отделение, в котором условия меняются буквально на глазах. Как рассказал главный врач РКБ Ибрагим Магомедов, отделение давно нуждалось в капитальном ремонте. Реконструкцию удалось провести на средства заработные самой больницей, то есть за счет платных услуг. И в скором будущем масштабные преобразования РКБ должны полностью завершиться.

Хирурги лор-отделения Республиканской клинической больницы делают свыше двух тысяч операций ежегодно. Среди них не только обычные, но и с использованием высоких технологий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела