"

Кожвендиспансер в Махачкале оштрафован на 10 тысяч рублей за антисанитарию

Фото:
1593
1 минута
Республиканский кожно-венерологический диспансер в Махачкале оштрафован на 10 тысяч рублей за антисанитарию, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

Проверка была проведена по обращению, потупившему на официальный аккаунт ведомства. В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. В палатах мужского кожного отделения №2 поверхность стен с дефектами и не поддается влажной уборке, а также обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Отсутствуют договоры на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Все вышеизложенное является нарушением требований Федерального закона №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», «Дезинсекция. Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих».

По факту выявленных нарушений на юридическое лицо по статье 6.3 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, который направлен для рассмотрения в Федеральный суд Кировского района Махачкалы. Решением суда от 27 февраля кожно-венерологический диспансер оштрафован на 10 тыс. рублей. В адрес министерства здравоохранения Дагестана направлена информация для реагирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела