"

Корейские врачи окажут бесплатную помощь жителям Курахского района

Фото:
2477
1 минута
Жителям Курахского района Дагестана выпала уникальная возможность бесплатно получить высококвалифицированную медицинскую помощь ведущих специалистов корейских клиник и необходимые лекарственные препараты. 28 января сюда прибудут порядка 35 врачей различного направления со своим оборудованием, то есть можно получить комплексную диагностику. Главная цель подобных консультаций – установить или подтвердить диагноз, порекомендовать способы оздоровления.

Корейские врачи не в первый раз в Дагестане. Ранее подобные медицинские осмотры проведены жителям Гунибского, Хунзахского, Лакского районов, города Хасавюрта и других муниципалитетов. Акции организует Фонд развития культурных связей Дагестана и Кореи «Надежда – 38».

Очередная акция проводится по предложению депутата городского Собрания Махачкалы, бывшего депутата Курахского районного Собрания, заместителя декана исторического факультета Дагестанского государственного педагогического университета, а также сотрудника Дагестанского кадрового центра - учреждения дополнительного профессионального образования при Администрации Главы и Правительства республики Хиби Алиева. По словам депутата, в Центральной больнице Курахского района не хватает врачей 17 специальностей. Поэтому акцент будет сделан на эти направления. Корейским врачам будут помогать местные специалисты, то есть они обменяются своими знаниями и навыками. Планируется, что корейские медики посетят с осмотрами детские сады.

Для удобства населения специалисты с 28 января по 2 февраля поочередно будут работать по зонам – нижней, верхней и в райцентре. За это время медицинскими осмотрами планируется охватить до 3 тысяч человек, в том числе из соседних районов. Помощь и медикаменты предоставляются за счет Фонда развития культурных связей Дагестана и Кореи «Надежда – 38».

Отмечено, что врачи приезжают в Дагестан за счет своего отпуска – 28 января начинается Новый год по корейскому календарю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела