"

Комиссия Роспотребнадзора Дагестана проверила санитарно-эпидемиологическую обстановку в Буйнакском районе

Фото:
1894
1 минута
Комиссия Роспотребнадзора Дагестана с участием специалистов из центрального аппарата Управления 4 июня провела санитарно-гигиеническое обследование населенных пунктов Буйнакского района, где в результате ливневых дождей сошли селевые потоки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По уточненным данным в зоне ЧС находится 7 населенных пунктов. По предписанию Роспотребнадзора организован подвоз питьевой воды, в том числе бутилированной. Жители села обеспечены электроснабжением за счёт функционирования генераторов МЧС. Также жителям села Аркас предоставлены в необходимом количестве газовые баллоны.

«В селе дежурит бригада скорой помощи. Готовность медицинских организаций к приему больных, в том числе с инфекционной патологией – удовлетворительная. В случае массового поступления инфекционных больных стационар будет развернут и на базе Нижнеказанищенской участковой больницы. На сегодняшний день случаев инфекционных заболеваний не зарегистрировано. Кроме того, вынесено Постановление Главного государственного санитарного врача о проведении вакцинации 3 тыс. 100 детей до 14 лет против вирусного гепатита А», - отметил источник.

В пресс-службе добавили, что в зоне бедствия ведётся контроль за санитарной очисткой территории пострадавших населенных пунктов. Усилен лабораторный контроль за качеством привозной питьевой воды. Проводится санитарно-просветительная работа. Усилен контроль за эпидзначимыми объектами   торговли, детскими садами, школами. Организовано дежурство специалистов территориального отдела в Буйнакске. Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в зоне ЧС будут продолжены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела