"

Команда Ботлихской территориальной зоны стала победителем спартакиады медработников Дагестана

Фото:
2440
1 минута
Команда Ботлихской территориальной зоны стала победителем XIII спартакиады среди медицинских работников лечебно-профилактических учреждений Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики.

Уже ставшие традиционными соревнования среди медработников республики прошли с 27 по 29 июня на спортивных базах Дагестанского базового медицинского колледжа, Дагестанской государственной медицинской академии и на стадионе «Труд». Участие в ней приняли 14 команд из 14 территориальных зон республики.

Целью спартакиады является укрепление здоровья медицинских работников, стимулирование развития спорта в коллективах лечебных учреждений и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Для того чтобы определить победителей командам, нужно было пройти программу, которая состояла из общей физической подготовки, включающей: толкание ядра, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, отжимание и подтягивание (мужчины). Также команды состязались в волейболе, играли в шашки, шахматы и настольный теннис.
По итогам прыжков в длину 1-ое место у женщин заняла участница из Унцукульского района – 2 м 35 см, а среди мужчин участник из Ботлиха – 2 м 91см.

В толкании ядра среди мужчин первое место занял участник из хасавюртовской команды, результат которого составил – 11 м 99 см. Самым зрелищным соревнованием среди женщин стало отжимание, где участницы каждой команды из последних сил старались победить соперниц. Так, 50-летняя участница ботлихской команды Адигат Хайбулаева показала результат – 41 отжимание, а на предыдущей спартакиаде ее рекорд был 50 отжиманий. Работает она более 30 лет фельдшером-лаборанткой в клинической лаборатории Ботлихской ЦРБ и уже восьмой раз участвует в спартакиадах.

По итогам соревнований победителем XIII республиканской спартакиады стала команда Ботлихской территориальной зоны, которая получила переходящий кубок, дипломы I степени и ценные призы.

Новости раздела