"

Инновационные решения для стоматологов Северного Кавказа

Фото:
2848
1 минута
24 – 25 августа в Махачкале прошла двухдневная конференция по ортопедической и терапевтической стоматологии. Компания 3М консолидирует стоматологическое сообщество региона и подготовила  насыщенную программу, рассчитанную на практикующих врачей-стоматологов и молодых специалистов, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

Компания 3М и стоматологический магазин Лекарь.ру разработали для специалистов двухдневный семинар, включающий теоретическую и практическую часть. Первый день конференции был посвящен теме несъемного протезирования. Приглашенный специалист, врач стоматолог - ортопед Юрий Ивлев рассказал о современных методах планирования ортопедического лечения, реставрации и фиксации. В рамках мастер-класса стоматологи отработали навыки изготовления реставраций, а также задали все интересующие вопросы, связанные с ортопедической стоматологией и схематической демонстрацией.

Второй день конференции прошел под лозунгом «Простые решения сложных задач в терапевтической стоматологии». Главный врач стоматологической клиники «Колибри» (Воронеж), стоматолог-терапевт, Валентина Кондратьева рассказала об ультрасовременных способах реставрации зубов. На практической части специалисты компании 3М презентовали стоматологам наногибридный светоотверждаемый композит Filtek™ Z550 двух уровней прозрачности. Участники получали возможность протестировать композит на практике.

«Привлечение профессионалов в качестве спикеров и актуальность представленных тем призваны консолидировать стоматологическое сообщество и мотивировать к профессиональному росту. Но самой важной целью мероприятия является усовершенствование стоматологии региона и выведение этой отрасли на качественно новый инновационный уровень», - поделился Антон Макаров, представитель компании 3М на Юге России.

Участники конференции получили сертификаты.

Новости раздела