"

«Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции открыта в Дагестане

Фото:
1197
1 минута
«Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции открыта в Управлении Роспотребнадзора по Республике Дагестан. Специалисты-эпидемиологи по номеру +7 (8722) 69-19-52 в будние дни с 9:00 до 18:00 проконсультируют обратившихся по вопросам профилактики заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции проводится с 15 по 21 мая в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД. Ее организует Фонд социально-культурных инициатив дважды в год – в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан поддерживает акцию с момента ее старта. В прошлом году посетителям кинотеатров перед началом фильма демонстрировались социальные видеоролики, в школах прошли конкурсы на лучший рисунок и тематические диктанты, в сузах и вузах специалисты ознакомили с правилами безопасного поведения, на оживленных улицах городов и районов распространены информационные листовки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела