"

ФСС по Дагестану предъявил претензии на сумму более 155 тысяч рублей 16 медорганизациям Дагестана

Фото:
1815
1 минута
Региональное отделение Фонда социального страхования России по Дагестану предъявило претензии 16 медицинским организациям республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Было отмечено, что специалистами Фонда был проверен порядок выдачи 37 тысяч 215 листков нетрудоспособности,  из которых 229 были выданы с нарушением. К 16 медицинским организациям были предъявлены финансовые претензии на сумму 155,3 тысячи рублей.

Всего в первом полугодии 2015 года сотрудниками отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации  по Республике Дагестан  проведены 78  плановых и 56 внеплановых проверок соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

Как и в предыдущие годы, наиболее часто встречающимися нарушениями являются продление листков нетрудоспособности свыше 15 дней единолично лечащим врачом без решения врачебной комиссии, нарушение сроков выдачи и продления листков нетрудоспособности, иные нарушения порядка выдачи листков нетрудоспособности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела