"

Доля успешных записей к врачу в Дагестане через Госуслуги увеличилась

Фото: РИА «Дагестан»
80
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». В республике все больше граждан предпочитают записываться на прием к врачу онлайн, через портал Госуслуг.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, комментируя слова замминистра здравоохранения РФ Павла Пугачева об увеличении доли успешных записей к врачу через ЕГПУ за год на 196% благодаря внедрению искусственного интеллекта, отметила, что положительные результаты работы ИИ в Дагестане тоже ощущаются.

«Алгоритмы искусственного интеллекта уже помогают дагестанцам записаться на приём к врачу. Кроме того, они позволяют не забыть о своей записи, а если «окна» приемов специалистов высвобождаются, рационально распределить их для следующих пациентов. Это уже приносит свои положительные результаты, а со временем будет повышать эффективность работы медучреждений», — сказала Беляева.

Также министр упомянула о запущенном в республике в 2021 году специальном роботе Мадина, который позволяет не забыть о своей записи или изменении времени приема, однако ни в Play Маркет, ни в App Store такого приложения мы не обнаружили.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела