"

Директор ТФОМС Дагестана посетил Дагкардиоцентр

Фото:
1756
1 минута
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомед Сулейманов 12 августа посетил Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Здание расположено в прибрежной зоне, ведь пациентам просто необходимо бывать как можно больше на свежем воздухе. Сулейманов отметил, что в последний раз проводил обход в данном центре несколько лет назад, а цель сегодняшнего посещения заключается в том, чтобы на месте обсудить существующее положение дел и дать оценку оказываемой медицинской помощи.

Главный врач Осман Махачев сообщил, что Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии переживает свое второе рождение – здесь новая аппаратура, новые технологии и качественно новый подход к оказанию медицинских услуг. В настоящее время в центре намечено 11 операций и 10 коронографий. Используемые в центре новые технологии позволяют пройти необходимое лечение и реабилитацию в короткие сроки. За три последних года здесь пролечено более 10 тыс. пациентов, за 7 месяцев 2016 года проведена 831 операция на сердце и сосудах, половина из них – высокотехнологичные операции.

В ходе обхода были осмотрены отделения, палаты, пообщались с пациентами и медперсоналом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела