"

Директор Тарумовского филиала ТФОМС отчитался о работе за 9 месяцев 2016 года

Фото:
1094
2 минуты
Директор Тарумовского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Владимир Панфилов сегодня на расширенном совещании с участием руководителей структурных подразделений фонда, директоров филиалов в городах и районах и страховых медицинских организаций, функционирующих в системе ОМС, отчитался о работе за 9 месяцев 2016 года.

В зоне обслуживания Тарумовского филиала находятся Южно-Сухокумская центральная городская больница, Ногайская центральная районная больница, Тарумовская центральная районная больница и Кочубейская медико-санитарная часть. В частности, отмечалось, что все медицинские организации имеют лицензии. По стационару выполнение показателей территориальной программы за 9 месяцев 2016 года составило: в Тарумовской ЦРБ – 99%, Ногайской ЦРБ –107%, Кочубейской МСЧ – 86%, Южно-Сухокумская ЦГБ – 102%. По дневному стационару снижение показателей отмечается по Тарумовской ЦРБ – 61% и ЦГБ Южно-Сухокумска – 33%. По амбулаторно-поликлинической службе: количество посещений по неотложной помощи в Кочубейской МСЧ – 77%, ЦГБ Южно-Сухокумска – 62%.

Мониторинг лекарственного обеспечения показал, что во всех медицинских организациях процент ЖНВЛС в пределах нормы. Выполнение плана по диспансеризации взрослого населения составило от 76% (Кочубейская МСЧ) до 95% (Южно-Сухокумская ЦГБ), по профилактическим осмотрам взрослого населения – от 75% (Южно-Сухокумская ЦГБ) до 88% (Кочубейская МСЧ), по усыновленным (удочеренным) детям-сиротам – от 69% (Южно-Сухокумская ЦГБ) до 110% (Кочубейская МСЧ). Заработная плата во всех курируемых медицинских организациях находится в пределах индикативных значений.

Были также подробно проанализированы проводимая работа по экспертизе качества оказываемой медицинской помощи, защите прав застрахованных, межтерриториальным расчетам, лекарственному обеспечению, неформальной занятости и другие вопросы. В ходе обсуждения работа филиала за 9 месяцев 2016 года в целом признана удовлетворительной.

По итогам совещания дано распоряжение структурным подразделениям фонда и его Махачкалинскому филиалу, а также страховым медорганизациям осуществлять пристальный контроль за качеством оказываемой медицинской помощи, в особенности, в связи со вспышкой кишечной инфекции. Дано поручение по изысканию финансовых средств и финансового обеспечения медицинской помощи в стационарах, где размещены больные. Соответствующие указания даны также в части активизации работы по выдаче полисов ОМС, актуализации базы данных застрахованных и неформальной занятости.

Были также заслушаны выступления первого заместителя директора ЗАО «Макс-М» Кавсарат Кашиевой и директора АО «ВТБ Медицинское страхование» Гасбуллы Баркаева о проведенной на прошлой неделе работе по выдаче полисов ОМС, письменным и устным обращениям граждан, экспертизе качества предоставляемой застрахованному населению медицинской помощи, представительству в медицинских организациях и другому. С информациями выступили также заместитель директора Махачкалинского филиала Анжела Баташева, руководители структурных подразделений фонда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела