"

Действующая в подвальном помещении пекарня в Махачкале закрыта по требованию Роспотребнадзора

Фото:
2641
1 минута
Действующая в подвальном помещении пекарня в Махачкале закрыта по требованию Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В рамках рассмотрения жалобы, поступившей в адрес Управления Роспотребнадзора по РД, по открытию пекарни в подвальном помещении была организована внеплановая проверка. По ее результатам факты, указанные в жалобе, подтвердились: владелица магазина «Копеечка» по улице Атаева, 4 города Махачкалы, ИП С. Магомедова открыла в подвале дома пекарню, что является нарушением требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» гл. 2 п 2.2», – пояснили в ведомстве.

За выявленные нарушения специалистами Управления был составлен протокол об административном правонарушении №218-14 по ст. 6.4 КоАП РФ, в том числе о временном запрете деятельности. Материалы были переданы в Кировский районный суд Махачкалы, который признал ИП С. Магомедову виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности пекарни в подвальном помещении сроком на 90 дней.

Также в адрес индивидуального предпринимателя специалистами Управления было направлено предписание об устранении выявленных административных правонарушений.

Новости раздела