"

Депутаты организовали обследование восьмилетнего ребенка, усыновленного семьей Шахбулатовых

Фото:
1141
1 минута
Члены Комитета республиканского парламента по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева и Муслим Исмаилов организовали и провели медицинское обследование восьмилетнего ребенка, усыновленного семьей Шахбулатовых, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. Обследование проводилось по поручению спикера парламента Хизри Шихсаидова.

Напомним, что на этой неделе председатель Народного Собрания РД и группа депутатов посетили семью Шахбулатовых из столичного поселка Семендер, которая взяла на воспитание трех мальчиков. На встрече парламентарии предложили провести медицинское обследование детей.

Поскольку одному из детей – восьмилетнему Мураду – требовалась консультация офтальмолога, Зумруд Бучаева организовала ему посещение Центра медицины высоких технологий им. И.Ш. Исмаилова.

Маму Мадинат Шахбулатову, ее дочь Марьям и сына Мурада радушно встретил в клинике ее генеральный директор – член Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Муслим Исмаилов. После беседы с матерью и ребенком было решено провести первичное диагностическое обследование глаз мальчика.

Врач-офтальмолог Центра Зарема Селимова провела ряд тестов на проверку зрения ребенка. По результатам осмотра было рекомендовано провести необходимые процедуры и через определенное время повторно прийти на обследование.

По мнению Муслима Исмаилова, первое, что требуется мальчику, – это внимание и забота со стороны любящих его людей. Он поблагодарил Мадинат за такой благородный поступок, достойный уважения, пожелал ей и детям здоровья.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела