"

Депутат НС РД Зайнулла Мирзоев провел личный прием граждан

Фото:
2861
1 минута
В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» прием граждан сегодня провел депутат НС РД Зайнулла Мирзоев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в депутатском корпусе, на прием к депутату поступило девять обращений.

Так, жительница Хунзахского района Нуцалай Магомедова прибыла в Приемную Медведева с просьбой о содействии в восстановлении своему отцу статуса участника Великой Отечественной войны. О том, что покойный Нажмудин Магомедов принимал активное участие в военных событиях, свидетельствуют сохранившиеся свидетельства и медали. По словам Н. Магомедовой, восстановление статуса ее отцу помогло бы ее матери стать на учет на получение субсидии для улучшения жилищных условий. Депутат созвонился с главным комиссаром Республики Дагестан и попросил его принять заявительницу и помочь в поиске архивных данных о ее отце. При необходимости, депутат готов направить запрос руководителю архива данных о ветеранах в г. Подольск Московской области.

Жительница Карабудахкентского района Бианат Абдулвагабова обратилась с просьбой помочь получить земельный участок. Заявительница больна, ее муж также имеет заболевание, в обеспечении у них трое детей школьного возраста. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос - ходатайство на имя главы района о поддержке этой семьи и изыскании возможности выделения им земельного участка. Вопрос остается на контроле у депутата.

Мариям Курбанова пришла к депутату на прием с просьбой о содействии в зачислении ее двоих детей в детсад № 8. По данному вопросу депутат направил запрос начальнику Управления образования г. Махачкалы.

Новости раздела