"

Делегация Дагкардиоцентра приняла участие в работе XXII Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов

Фото:
917
1 минута
Делегация Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в составе 6 сотрудников во главе с директором центра, главным внештатным специалистом по сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России в СКФО Османом Махачевым приняла участие в работе XXII Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов, который проходил с 27 по 30 ноября в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

В работе съезда участвовало 2 тысячи специалистов из разных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. В программу был включен широкий спектр тем, касающихся достижений и проблем современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии. Сотрудники Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии участвовали в работе различных секций съезда. Дагестанские врачи выступили с докладами: «Первый опыт чрескожных коронарных вмешательств у больных с ишемической болезнью сердца после операции аортокоронарного шунтирования: непосредственные результаты 21 операции», «Аномальное отхождение венечных артерий: диагностика и успешное рентгенохирургическое лечение», «Стентирование кондуита между правым желудочком и легочной артерией после радикальной коррекции пороков конотрункуса». Представленные доклады получили положительную оценку от участников съезда.

Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии является ведущим учреждением республики, где оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь по диагностике и лечению заболеваний сердца и сосудов. Из оказанной за 9 месяцев 2016 года высокотехнологичной медицинской помощи по профилю сердечно-сосудистая хирургия в Республике Дагестан 83% (431 из 516) были выполнены в Дагкардиоцентре.

Новости раздела