"

Дагкардиоцентр за 4 месяца выполнил более 50% госзадания на 2015 год

Фото:
2052
1 минута
Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии уже выполнил более 50% государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики в 2015 году, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор учреждения Осман Махачев.

«В настоящее время центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии работает по государственному заказу, который на 2015 год включает выполнение 340 операций по категории «высокотехнологичная медицинская помощь». На 12 мая специалистами центра уже выполнено 172 операции, что составляет 50,6% от госзадания. То есть практически за 4 месяца мы выполнили половину государственного заказа на год», – пояснил собеседник.

В числе оказанной высокотехнологичной медпомощи – операции по стентированию коронарных артерий (82 больным), имплантации частотно-адаптированных электрокардиостимуляторов (38 пациентам), операции по эндоваскулярному закрытию врожденных пороков сердца (16 больным), операции на магистральных сосудах (6 пациентам).

Махачев также подчеркнул, что благодаря помощи благотворительных фондов удалось выполнить рентгенэндоваскулярные операции 30 детям и подросткам в возрасте от 3 до 17 лет с врождёнными пороками сердца. То есть детям операции проводятся бесплатно, благодаря помощи фондов.

Новости раздела