"

Дагестану в 2017 году выделят около 35 млн рублей на ВМП

Фото:
927
1 минута
Республике Дагестан в 2017 году из федерального бюджета выделят 34 млн 849,5 тыс. рублей на оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Соответствующее распоряжение о распределении субсидии в размере 6 млрд рублей между 69 субъектами Федерации в целях повышения доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях, опубликовано сегодня на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2017 году субсидий из федерального бюджета бюджетам 69 субъектов Федерации на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам России высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. В федеральном бюджете на 2017 год на эти цели предусмотрено 6 млрд рублей. Из региональных бюджетов на эти цели будет направлено 29,5 млрд рублей», – говорится в справке к документу.

Критерии отбора субъектов для предоставления субсидий – наличие оказывающих ВМП медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, наличие в бюджете субъекта бюджетных ассигнований, предусмотренных на оказание ВМП. При этом учитываются объёмы бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджетах субъектов на оказание ВМП, уровень расчётной бюджетной обеспеченности регионов, значения показателя результативности предоставления субсидии в предыдущем году.

В 2016 году в медицинских организациях субъектов Федерации на условиях софинансирования получили высокотехнологичную медицинскую помощь 171,3 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела