"

Дагестанская государственная медицинская академия признана эффективным вузом

Фото:
1925
1 минута
Дагестанская государственная медицинская академия признана эффективным вузом по результатам мониторинга Минобрнауки РФ в 2016 году.

Результаты мониторинга опубликованы в понедельник 20 июня на сайте Минобрнауки РФ. Согласно данным мониторинга академия выполнила 6 основных показателей, в числе которых образовательная, научно-исследовательская, финансово-хозяйственная, международная деятельность. Также вузу удалось достичь высокого значения по заработной плате профессорско-преподавательского состава, которая составила 179 % от средней по региону. В числе сильных сторон Дагестанской медакадемии: количество площадей учебно-лабораторных помещений, роль вуза в подготовке кадров для Республики Дагестан, один из высоких средних баллов ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение по программам специалитета.

В ДГМА в настоящее время готовится к открытию симуляционно-аккредитационный центр, оснащенный новейшим фантомным оборудованием для проверки уровня освоения практических навыков студентами академии, внедрена система непрерывного образования медицинских работников с использованием дистанционных форм обучения.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела