"

Дагестан получит более 282 млн рублей на строительство и реконструкцию двух учреждений здравоохранения

Фото:
1236
1 минута
Республика Дагестан в 2017 году получит 282 млн 146,2 тыс. рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию двух учреждений здравоохранения. Согласно Распоряжению, опубликованному на сайте кабмина, субсидии в размере 2 млрд 184 млн рублей распределены между бюджетами пяти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

«Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий в объёме 2 млрд 184 млн рублей, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам пяти субъектов Северо-Кавказского федерального округа на софинансирование расходов в сфере здравоохранения. Средства предоставляются в рамках государственной программы “Развитие Северо-Кавказского федерального округа” на период до 2025 года», – говорится в справке к документу.

Субсидии направляются на строительство и реконструкцию семи объектов, в том числе двух в Дагестане – Ботлихской центральной районной больницы имени З.Магомаевой в селе Ботлих и участковой больницы в селе Гурбуки Карабудахкентского района. На реконструкцию Ботлихской ЦРБ на 175 коек из федерального бюджета выделено 130 млн 499,9 тыс. рублей, на строительство участковой больницы на 75 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в селе Гурбуки – 151 млн 646,3 тыс. рублей. Оба объекта будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела