"

Буйнакская межрайонная станция скорой помощи закрыта по требованию Роспотребнадзора

Фото:
3056
1 минута
Буйнакская межрайонная станция скорой медицинской помощи закрыта по требованию Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«В Управление с жалобой обратились работники буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи. В обращении говорится, что в кабинете, где проводится амбулаторный прием больных, нет холодной воды, не говоря уже о горячей, краны только на кухне и в туалете. Помещения нуждаются в срочном капитальном ремонте, штукатурка в помещениях давно посыпалась. В комнатах отдыха дежурного персонала допотопная мебель, которая разваливается на глазах, туалет во дворе, да и сам двор находится в антисанитарном состоянии, в сырую погоду вся грязь со двора заносится в помещения», – пояснили в ведомстве.

Сотрудниками Роспотребнадзора по факту жалобы проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения санитарного законодательства. В частности, комнаты для отдыха водителей и врачей находятся в крайне неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии и не соответствуют СанПиН; в помещении для оказания экстренной медицинской помощи отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены; станция скорой помощи недостаточно обеспечена твердым инвентарем; санузел нуждается в проведении ремонтных работ с заменой систем водоснабжения и канализации; помещение для хранения медицинских отходов захламлено инвентарем, территория станции не благоустроена и не асфальтирована и т.д.

По результатам проверки специалистами Управления составлено 15 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 31 тыс. рублей. В числе материалов – 2 протокола на юридическое лицо по ст. 6.3 (Нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.4 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) КоАП РФ – о временном запрете деятельности на 20 суток.

Решением Буйнакского городского суда от 16 сентября требования Роспотребнадзора удовлетворены, в том числе по части закрытия станции скорой помощи на 20 суток.

Новости раздела