"

Беременная женщина, пострадавшая при взрыве газа в Хасавюрте, госпитализирована в Москву

Фото:
2655
1 минута
Молодая беременная женщина, пострадавшая при взрыве газа в Хасавюрте, госпитализирована в Москву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Было отмечено, что пострадавшая  получила серьезные ожоги в результате взрыва бытового  газа. Трагедия произошла в Хасавюрте 18 января. В ходе утечки газа в частном доме произошел взрыв, в результате  пострадала местная жительница, 1996 года рождения. С ожогами тела и дыхательных путей ее доставили в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. У молодой женщины обгорел 61 % поверхности тела, в основном конечностей. Ожоги глубокие.  Ее состояние  врачи оценивают как крайне тяжелое.

В Республиканской клинической больнице пострадавшая получила всю необходимую экстренную и противошоковую терапию. Однако она  нуждается в высококвалифицированной помощи. Перевозку больной в Москву на лечение в ожоговый центр ФГБУ «Институт хирургии имени А.В. Вишневского» организовали в министерстве здравоохранения республики, где оперативно отреагировали на обращение родственников пострадавшей.

Для ее перевозки в Москву был привлечен самолет Ан-148 МЧС России. Больную на борту сопровождали  специалисты  Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава Дагестана, специалисты отряда «Центроспас» МЧС России и психологи Центра экстренной психологической помощи.

Во время перелета состояние пострадавшей не ухудшилось, она перенесла его нормально. Отметим, что самолет оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания, кардиомониторами и другим современным оборудованием. В случае необходимости врачи и специалисты, находящиеся на борту, могут оказать больному всю необходимую медицинскую помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела