"

Акция, посвященная Всемирному дню без табака, пройдет в Махачкале

Фото:
1461
1 минута
Акция, посвященная Всемирному дню без табака, пройдет в Махачкале 31 мая, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики Минздрава Дагестана. Акция «Профилактика табакокурения» пройдет в рамках программы Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» — «Здоровье населения».

Акция организуется совместно с комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Дагестанским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России», Республиканским центром здоровья. Пройдет она на Аллее дружбы.

Целью организаторов проведения данного мероприятия являются привлечение населения к здоровому образу жизни; получение доступной медицинской помощи; обратить внимание людей на важность своевременной диагностики; решение проблем культурного воспитания и досуга.

В этот день жители города могут посетить площадки здоровья. Здесь они смогут пройти мини-диагностику: проверить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, содержание угарного газа и никотина в крови, получить консультацию у врачей гигиенического воспитания по методике профилактики табакокурения ингалятором «Запахи здоровья» и коллекции эфирных масел, а также пройти бесплатное флюорографическое обследование.

В ходе акции планируется также провести зарядку и веселые конкурсы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела