"

Администрация Кировского района Махачкалы выполнила требования Роспотребнадзора по РД

Фото:
2034
1 минута
Администрация Кировского района Махачкалы выполнила требования Роспотребнадзора по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.
«В результате мер административного воздействия, принятых Управлением Роспотребнадзора по РД в рамках внеплановых мероприятий (рассмотрение жалобы), ООО «Комбинат благоустройства» организовал вывоз бытового мусора на пересечении улиц Громова и Смирнова г. Махачкалы», – отметил источник.

Напомним, что в ходе проверки фактов обращения жителя Махачкалы специалистами Управления был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства на перекрестке улиц Громова и Смирнова. В частности, в течение длительного времени не вывозится мусор, осуществляется его сжигание, мусорные контейнеры установлены на земляном полотне и переполнены, прилегающая территория замусорена (в радиусе 5 метров), мусороконтейнерная площадка не благоустроена (отсутствует бетонная отмостка, нет ограждения по периметру). Мусорные контейнеры и мусорные площадки находятся в антисанитарном состоянии: не моются и не дезинфицируются.

За выявленные нарушения Управление Роспотребнадзора по РД в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ оштрафовало «Комбинат благоустройства» города Махачкалы на 100 тысяч рублей.

Новости раздела