"

Заседание совета руководителей образовательных учреждений прошло в Гунибском районе

Фото:
899
2 минуты
Заседание Совета руководителей образовательных учреждений прошло 1 ноября в отделе образования администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием  заместителей главы администрации района Патимат Абакаровой, Магомеда Исаева, директоров 25 образовательных учреждений района, ответственных работников  отдела образования. В работе Совета приняли участие также из ОМВД РФ по Гунибскому району – начальник отдела полиции Гаджимурад Махучиев, начальник ОГИБДД – Расул Бигачев, инспектор ПДН – Патимат Баширова, ведущий специалист Левашинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Саида Хизриева.

По вопросу профессионального обучения   в образовательных учреждениях района с разъяснениями по организации, методике выступила преподаватель Буйнакского сельхозколледжа, куратор района по профессиональному обучению Зарема Буттаева.

При рассмотрении итогов входных контрольных работ по русскому языку и математике в пятых классах выступили заместитель начальника отдела образования Магомед Амирасулов, методист Забида Гаджиева. Было отмечено удовлетворительное состояние преподавания русского языка и математики в начальных классах образовательных учреждений района по итогам проведенных контрольных работ по этим предметам среди школьников 5-х классов. Все учителя начальных классов прошли повышение квалификации по ФГОСу в ДИРО.

«Проведение контрольных работ среди школьников 5-х классов было проверкой компетентности выпускников 4-х классов. К концу учебного года пройдет проверка работы учителей русского языка и математики в 5-х классах по программе ФГОС», – подчеркнули выступавшие.

О работе, проводимой в образовательных учреждениях района, запланированных на предстоящий период мероприятиях по обеспечению безопасности, участникам доложили методисты Аминат Магомедова, Марям Омарова.

В ходе обсуждения данного вопроса выступили заместитель главы администрации района Магомед Исаев, начальник отдела полиции Гаджимурад Махучиев, начальник ОГИБДД – Расул Бигачев, которые акцентировали внимание на усиление антитеррористической деятельности в школах, обеспечения безопасности детей на дорогах в зимний период.

«В районе многое делается для дальнейшего улучшения и развития системы образования, повышения качества образования, организации учебно-воспитательного процесса.  В ходе происшедших изменений оптимизирована педагогическая структура, наведен порядок с лицензированием их деятельности, повышением квалификации. От администраций школ, педагогических коллективов мы ожидаем выполнения требований, предъявляемых к учреждениям образования государственными структурами и повышения качества, получаемого детьми образования», – сказала заместитель главы района, курирующая систему образования района, Патимат Абакарова.

По итогам заседания по каждому вопросу приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела