"

Заседание оргкомитета по подготовке ко Дню матери состоялось в Гунибском районе

Фото:
734
1 минута
В администрации Гунибского района 10 ноября состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня матери, который в этом году отмечается 27 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оно прошло под председательством  заместителя главы администрации района Патимат Абакаровой, которая отметила, что празднование Дня матери на территории района  должно пройти на высоком организационном уровне.

В рамках Дня матери планируется проведение праздничных мероприятий в учреждениях района. Так, в их числе в общеобразовательных учреждениях, библиотеках района выпустят стенгазеты, организуют выставки-конкурсы детского творчества, рисунков, проведут концертные программы и тематические классные часы, встречи с многодетными матерями, воспитавшими достойных детей, матерями  ребят, погибших в горячих точках, спортивные мероприятия.

25 ноября в актовом зале администрации состоится районное  мероприятие по чествованию матерей. В рамках торжественной части предусмотрены поздравительные выступления руководства района, представителей общественных организаций  и  других желающих. В честь матерей будет дан большой концерт. Также предусмотрено вручить матерям – участницам мероприятия памятные подарки.

«День матери в районе должен пройти на высоком уровне, всех членов оргкомитета  прошу подойти к подготовке этого праздника не формально, а со всей ответственностью», – сказала Патимат Абакарова.

Присутствовавшие на заседании представители женсовета, руководители учреждений, специалисты администрации согласились, что День матери должен пройти на достойном уровне. Со своими предложениями по подготовке и проведению праздника выступили заместитель главы района Магомед Исаев, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики  Муртазали  Магомедов, руководитель аппарата администрации Эльмира Юсупова, начальник отдела администрации Раисат Фаталиева и другие.

После обсуждения организационных вопросов, связанных с предстоящим праздником, участники заседания утвердили план проведения мероприятий, назначили ответственных людей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела