"

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Гунибском районе

Фото:
1221
1 минута
В администрации Гунибского района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством заместителя главы администрации района, председателя комиссии Магомеда Исаева. Открывая заседание, М. Исаев ознакомил присутствующих с новым составом комиссии и предстоящим планом ее работы.

Согласно повестке дня на мероприятии были рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии безопасности дорожного движения в районе за 10 месяцев текущего года»; «Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках детей»; «Состояние улично-дорожной сети в районе.  Взаимодействие подразделения федеральной службы судебных приставов и мирового суда с Госавтоинспекцией Гунибского района».

По всем вопросам выступил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району старший лейтенант полиции Расул Бигачев.

Так, за 10 месяцев 2014 года было составлено 512 административных протоколов, в том числе 7 протоколов на должностных лиц, выдано 24 предписания за выпуск транспорта  на линию без техосмотра, а также в неисправном состоянии. Вынесено 286 постановлений, по которым сумма наложенного штрафа по разным нарушениям за этот период составляет 312 тыс. 700 рублей, исполнены постановления на сумму 195 тыс. 000 рублей. В службу судебных приставов направлено 61 постановление, в мировой суд – 65 административных протоколов.

По всем рассмотренным вопросам с учетом предложений, дополнений членов комиссии и приглашенных приняты соответствующие решения, определены ответственные лица и сроки выполнения.

Новости раздела