"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Гунибском районе

Фото:
969
1 минута
В актовом зале администрации Гунибского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Открывая заседание, заместитель главы администрации района, он же и председатель комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Магомед Исаев в первую очередь ознакомил присутствующих с обновленным составом комиссии.

На заседании участвовали приглашенные прокурор района Х. Хираев, работники отдела по делам несовершеннолетних РОВД В. Баширов и П. Баширова, заместитель начальника управления образования Магомед Амирасулов, начальник управления культуры и молодежной политики М. Магомедов, главы администраций и директора школ селений Гонода, Мегеб, Ругуджа, Хиндах, родители детей, уклоняющихся от школы и представители местных средств массовой информации.

На мероприятии был рассмотрен вопрос неохвата детей школьного возраста учебным процессом в вышеназванных селах. Выступившая по повестке дня работник отдела ПДН РОВД П. Баширова проинформировала присутствующих о проведенной в районе с начала учебного года профилактической работе по выявлению детей, не посещающих школу и вовлечению их в учебный процесс. В результате этой работы в районе выявлено 8 детей, не посещающих школу.

В ходе мероприятия состоялись выступления прокурора района Х. Хираева, ведущего специалиста по опеке и попечительству администрации Э. Гаджиевой, начальника управления культуры и молодежной политики М. Магомедова. На заседании присутствующие выслушали также директоров школ, глав сельских администраций, детей, не посещающих школу, а также их родителей.

Прокурор района еще раз особое внимание присутствующих обратил на необходимость соблюдения законов об образовании, опеке и попечительстве.

По рассмотренному вопросу в отношении каждого приглашенного на заседание ребенка и их родителей было принято конкретное решение по их вовлечению в школу, оказанию материальной и другой помощи.

В завершении председатель комиссии М. Исаев поблагодарил присутствующих за активное участие в заседании.

Новости раздела