"

Заседание коллегии администрации муниципалитета прошло в Гунибском районе

Фото:
1122
2 минуты
Расширенное заседание коллегии при администрации муниципалитета прошло в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие, в котором приняли участие руководители и специалисты отделов администрации, главы сельских поселений, работники сельских клубов и библиотек, прошло под председательством главы Гунибского района П. Магомедова.

На повестке дня значилось два вопроса: «О состоянии работы сельских поселений по обеспечению достойного досуга населению в администрациях сельсоветов «Куядинский» и «Кородинский», села Гонода»; «О ходе реализации законов, указов, постановлений и распоряжений законодательных и исполнительных органов власти по предоставлению льгот пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и работникам сельской местности».

Открывая мероприятие, П. Магомедов выразил недовольство по поводу недостаточной подготовки первого вопроса.  

«Вопрос организации содержательного досуга населения взят на рассмотрение коллегии не для праздности, а для того, чтобы фундаментальным подходом дать конкретную оценку состоянию дел, сделать организационные выводы, принять решения, которые дали бы ощутимый результат не только в селах Гонода, Корода и Куяда, а в общем по всему району. Сегодня, когда мы решаем задачу стабилизации общественно-политической ситуации в районе, проводим усиленную работу антитеррористической, антинаркотической направленности, обеспечение досуга населения, особенно молодежи, как никогда актуально. И важную роль в этом призваны и обязаны сыграть сельские учреждения культуры. Попрошу на следующее заседание коллегии подготовить вопрос основательно, с приглашением всех работников учреждений культуры», – сказал П. Магомедов в ходе обсуждения.

По второму вопросу с докладами выступили заместитель начальника Управления социальной защиты населения П. Магомедова и директор Комплексного центра обслуживания населения по Гунибскому району З. Алибекова. Они рассказали о проводимой работе по предоставлению льгот пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и работникам сельской местности согласно действующему законодательству.

Подвел итоги мероприятия глава района П. Магомедов.

Новости раздела