"

Заключительная сессия Собрания депутатов прошла Гунибском районе

Фото:
1437
1 минута
В актовом зале администрации Гунибского района состоялась XXX заключительная сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии принимали участие глава района Пахрудин Магомедов, его заместитель Магомед Джабраилов, главы некоторых сельских поселений, начальники отделов администрации района, СМИ. Открыл и вел сессию председатель районного Собрания Магомедрасул Мустафаев.

На повестку дня сессии было вынесено восемь вопросов. Первыми в повестке значились вопросы внесения изменений в бюджет района на 2015 год и регламента районного Собрания. Доклад по первому вопросу предоставила заместитель начальника финансово-экономического отдела администрации Маймунат Алиева. По вопросу внесения изменений в регламент районного Собрания проинформировал сам председатель М. Мустафаев.

После этого депутатам было предложено утвердить порядок согласования кандидатур для назначения на должности заместителей главы администрации МО «Гунибский район». Депутаты единогласно проголосовали за утверждение положений «О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом в МО "Гунибский район"», «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества МО "Гунибский район"», «О порядке изъятия земельных участков для муниципальных нужд в границах Гунибского района"», «Об участии МО "Гунибский район" в организациях межмуниципального сотрудничества».

В пресс-службе добавили, что выступивший перед депутатами глава района Пахрудин Магомедов, отметив активность депутатов при рассмотрении повестки дня, озвучил свою позицию по спорным вопросам.

«Мы должны поддержать изменения, происходящие в республике, и все вместе стараться уменьшить дотационность бюджета района», – подчеркнул глава. Затем Пахрудин Магомедов поблагодарил депутатский корпус пятого созыва за совместную работу, стремление внести лепту в развитие района, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

По всем вопросам сессии Собрания депутатов района были приняты соответствующие решения.

Новости раздела