"

Задолженность по налогам в образовательных учреждениях рассмотрели в Гунибском районе

Фото:
522
2 минуты
6 июня глава Гунибского района Ахмед Магомедов провел аппаратное совещание, в ходе которого обсудил вопросы текущей деятельности районной администрации,  структурных подразделений и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании  приняли участие заместители главы района, руководители структурных  подразделений администрации района, начальники отделов и другие.

Открывая совещание, глава муниципалитета  представил нового руководителя Центра бухгалтерских услуг Гунибского района Магомеда Патахова, пожелал успехов, совместной плодотворной работы в будущем.

Затем обсудили  выполнение протокольных поручений за прошедшую неделю. Это такие вопросы как  исполнение доходной части бюджета, активизации работы по неформальной занятости,  погашение задолженности по налоговым сборам за электроэнергию, санитарное состояние Гунибского района,  ремонтно-дорожные работы, погашение задолженности по  коммунальным услугам в районном центре,  работа административной комиссии, регистрация организаций и физических лиц на портале «Госуслуги».

Глава района акцентировал особое внимание на актуализации и детализации  сложившейся задолженности  по налогам и другим обязательствам в образовательных учреждениях. Поручил работникам финансового отдела разобраться в сложившейся ситуации и довести информацию до руководства района.

Далее обратил внимание на обеспечение устойчивого  водоснабжения в районе, и обеспечить своевременную подготовку подвоза воды. Личную ответственность за исполнение поручения несет начальник отдела строительства и коммунального хозяйства Шамиль Исаев.

Главе администрации МО «село Гуниб» Омару Омарову поручил в ближайшее время заменить лампочки уличного освещения на энергосберегающие, а также реставрировать скамейки на площади райцентра.

Также поднял  вопрос проведения Единого государственного экзамена в районе. Главу муниципалитета интересовал уровень организации ЕГЭ, работа правоохранительных и других структур, ответственных за проведение государственной итоговой аттестации.

Со своими предложениями выступили и участники совещания. По итогам совещания  Ахмед Магомедов дал протокольные поручения и обозначил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела