"

За круглым столом в Гунибском районе обсудили способы борьбы с террором

Фото:
1002
1 минута
18 сентября в культурно-досуговом центре села Согратль Гунибского района было организовано мероприятие под лозунгом «Согратлинцы – против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии принимали участие начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Гунибского района Магомед Сагитов, глава администрации села Согратль Магомед Гаджиомаров, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гунибскому району, руководители учреждений и организаций и другие.

В ходе своих выступлений, по словам источника, присутствующие разносторонне затронули тему идеологии экстремизма и терроризма, в рамках своего мировоззрения пытались найти причины и следствия многих явлений в молодежной среде. Но все пришли к общему мнению: с молодежью необходимо вести систематическую и адресную работу в разностороннем формате, проводить круглые столы на разные темы с приглашением руководителей организации учреждений, духовенства и общественности села, проводить культурные и спортивные мероприятия, молодежные форумы, различные формы досуга, оживить работу кружков.

Выступившие особо отметили важность и ответственность в совместной работе духовенства и государственной власти. «Важно, чтобы формирование мировоззрения молодого поколения проходило в русле Российской идентичности, а для этого необходима совместная работа всех структур по недопущению проникновения в молодежную среду идей экстремизма и терроризма, по защите населения от попадания под влияние радикально настроенной части населения, необходима более успешная пропаганда добрых традиций и обычаев наших предков», – сказал в своем выступлении Магомед Сагитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела