"

Выставка-конкурс творческих работ учащихся по технологии состоялась в Гунибском районе

Фото:
1544
1 минута
Вчера в отделе образования Гунибского района состоялась выставка-конкурс творческих работ учащихся по технологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В выставке участие приняли учащиеся из 15 школ района, и представить лучшие работы учеников в райцентр из сельских школ приехали учителя по технологическому труду.  
  
Организатором выставки была методист отдела образования по технологическому труду Л. Асадулаева.
  
Цель выставки – привлечение внимания, повышение мотивации учащихся в изучении предмета «Технология» и предоставление возможности самореализации и развития способностей учащихся по обслуживающему труду, техническому и декоративно-прикладному творчеству.
  
На выставке в трех номинациях (обслуживающий труд, технический труд, декоративно-прикладное искусство) были выставлены очень интересные работы, изготовленные руками учеников.

Уровень мастерства учащихся отметили и члены жюри выставки-конкурса, в состав которого вошли заместитель начальника отдела образования М. Амирасулов, методист А. Магомедова, заместитель редактора районной газеты Н. Курбаналиева, которые выразили восхищение работами детей и пожелали им дальнейших успехов.

В номинации «Обслуживающий труд» – первое место заняла команда из села Шангода, второе – Бухты, Корода и третье – Шулани, Гуниб, Н. Кегер.

В номинации «Технический труд» – первое место – Хиндах, второе – Обох, Тлогоб и третье – Кудали, Согратль, Хутни. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» – первое место завоевала команда села Гонода, второе – Карадах, Бацада и третье –Тлогоб.    

Победителям выставки-конкурса были вручены дипломы.

Новости раздела