"

Выставка «Дарите людям красоту» проходит в Гунибской централизованной районной библиотеке

Фото:
1276
1 минута
В рамках реализации мероприятий по приоритетной программе "Человеческий капитал" на базе районной централизованной библиотеки Гунибского района открылась выставка художественного творчества "Дарите людям красоту", сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На этой разноплановой выставке представлены самые разнообразные изделия детей и взрослых - вышивка бисером, вышивка нитью, чеканка, резьба по дереву, бисероплетение.

Разные  по художественным и техническим особенностям свои работы  на  выставку  представили библиотеки сел Согратль, Корода, Салта, Гонода, Тлогоб, Кегер, Бухты, Ругуджа и централизованная библиотека.

С большим интересом посетители ознакомились с проектом «Декоративно - прикладное искусство», в котором представлены работы учащихся Карадахской средней общеобразовательной школы на разные темы, такие как горянка, образ матери, пейзажи, выполненные под руководством талантливого мастера Курбана Гасангусенова.

Безусловно, такие выставки среди разных категорий населения способствуют налаживанию многостороннего сотрудничества и обмену опытом между различными учреждениями в области культуры, эстетического воспитания и художественного образования, выявлению и оказанию поддержки детям и подросткам, проявляющим художественно-творческие способности в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

С учетом этого руководство централизованной библиотеки и впредь намерено проводить такого рода мероприятия районного масштаба, в апреле  месяце    планируется  провести  выставку  национальной  одежды.

Новости раздела