"

Выпускники Гунибского района сдают ОГЭ и ЕГЭ

Фото:
975
1 минута
В Гунибском районе проводится сдача Основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

9 июня в Гунибском районе прошел Единый государственный экзамен по русскому языку. Пунктом проведения ЕГЭ в МР «Гунибский район» является Гунибская средняя школа.

«Русский язык является  одним из двух обязательных, результат необходим для получения аттестата  и дальнейшего поступления», – отметил начальник отдела образования Магомед Амирасулов.

По словам ответственного за экзамены по району Раисат Магомедовой, пункт оборудован переносными металлоискателями, системой онлайн- видеонаблюдения. ЕГЭ  по обществознанию будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стабильной шкале.  «Стоит отметить, что самый минимальное количество баллов на едином госэкзамене по русскому языку  – 24 для получения аттестата, а для поступления   необходимо набрать 36 баллов», – сказала она.  

За каждым ходом проведения экзамена в ППЭ наблюдают  уполномоченные представители ГЭК  Республики Дагестан, общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели на федеральном и региональном уровнях.

Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку  участники узнают через две недели.

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен в Гунибском районе прошел в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела