"

Встреча с предпринимателями прошла в Гунибском районе

Фото:
1254
2 минуты
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов 30 мая в Гунибском районе провел встречу с предпринимателями района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На ней также присутствовали руководство района, главы сельских поселений, руководители фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, представители МФЦ, налоговой службы и СМИ района.

Во вступительной речи глава района Пахрудин Магомедов подчеркнул, что Правительством республики малому бизнесу отведена одна из основополагающих ролей в процессе восстановления экономики от последствий кризисных явлений. «Мы собрались, чтобы обсудить актуальные задачи по развитию малого и среднего бизнеса, которые стоят перед муниципальным образованием. Президент России Владимир Путин ставит задачу увеличить долю среднего и малого предпринимательства до 40 процентов, поскольку именно малый и средний бизнес более приспособлен к разным условиям. Поэтому развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса на сегодня – это самая актуальная задача. Для его активного развития государством оказывается большая поддержка, предоставляются гранты. Соответствующий ответный шаг должен быть и со стороны предпринимателей», – сказал глава района.

Выступивший затем бизнес-омбудсмен Заур Курбанов детально ознакомил участников встречи со структурой аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, рассказал о его целях и задачах, о деятельности по улучшению предпринимательского климата, формированию законодательных инициатив по развитию предпринимательства, формах государственной поддержки бизнеса, системных и административных барьерах.

С предложениями и разнообразными вопросами, имеющимися проблемами по обсуждаемой теме выступили глава администрации Согратлинского сельского поселения Магомед Гаджиомаров, руководитель КФХ Заирбег Юшаев, заместитель начальника финансово-экономического отдела – руководитель «проектного офиса» райадминистрации Магомед Асхабалиев, предприниматель из селения Чох Заур Цохолов и другие.

Также Заур Курбанов выступил с инициативой о выдвижении кандидатов в общественные помощники Уполномоченного, из числа наиболее авторитетных предпринимателей, которые будут не только помогать в отстаивании интересов предпринимателей в Гунибском районе, но и смогут наладить тесные взаимоотношения бизнеса и власти. Данная инициатива была принята предпринимательским сообществом района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела