"

Вопросы обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних праздников рассмотрели в администрации Гунибского района

Фото:
716
2 минуты
В администрации Гунибского района 8 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, целью которой являлось обеспечение пожарной безопасности при проведении и организации новогодних праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание проходило под председательством председателя КЧС и ПБ Магомеда Исаева.   В целях повышения уровня противопожарной защиты на объектах с массовым пребыванием людей, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий, а также в зимний период в целом, на заседании комиссии по  ЧС и ПБ на повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы проведения новогодних мероприятий. Это подготовка ответственных лиц к действиям в случае пожара. Присутствующие обсудили необходимость информирования населения о мерах пожарной безопасности при проведении и праздновании новогодних праздников; запрещение применение пиротехнических изделий, проведение салютов и фейерверков в местах массового скопления людей без согласования в установленном порядке с соответствующими надзорными органами.

В своем выступлении Исаев указал, что защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одной из важнейших задач государственной политики   в области обеспечения безопасности, жизнедеятельности населения.

Не во всех сельских поселениях соблюдена пожарная безопасность, некоторые руководители организаций учреждений относятся к этой работе очень поверхностно. Также было отмечено, что во всех сельских поселениях будут проводить новогодние праздничные мероприятия и связи с чем все указанные недостатки, именно по пожарной безопасности, должны быть устранены в полном объеме.

В своем выступлении начальник полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев сказал, что участковые уполномоченные полиции до 25 декабря текущего года совместно с пожарными инспекторами будут проводить обход на своих участках, а особенно там, где будут проходить новогодние праздничные мероприятия, и эту работу они возьмут строго на контроль.

Начальник ОНД и ПР №14 Надирбег Омаров заявил, что в ходе проверки были выявлены недостатки по пожарной безопасности, и в некоторых организациях и учреждениях они еще не устранены. Он отметил  положительную работу по пожарной безопасности в Согратлинской гимназии, Кегерской СОШ, а также в Согратлинском и Кегерском детском садике, остальным учреждениям и организациям даны сроки их устранения до 25 декабря.

Заседание КЧС решило поручить главам сельских поселений данные  вопросы взять на контроль, во всех организациях и учреждениях устранить выявленные недостатки. Исаев в завершении поблагодарил всех участников заседания и пожелал, чтобы новогодние мероприятия прошли в Гунибском районе на высшем уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела