"

Вопросы ЕГЭ и ОГЭ рассмотрели в ходе родительского собрания в Гунибском районе

Фото:
886
1 минута
22 февраля на базе Гунибской СОШ Гунибского района прошло общешкольное родительское собрание по вопросам ЕГЭ и ОГЭ, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании присутствовали глава Гунибского района Ахмед Магомедов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов, заместитель прокурора Георгий Сасиев, заместитель руководителя Гунибского МРСО  СУ СК РФ по РД Султан Тихилов,  учащиеся 9-11 классов и их родители.

Собрание открыла и провела директор Гунибской СОШ Байзат Мустафаева.
Ахмед Магомедов начал со слов благодарности и признательности учителям Гунибской СОШ и своим родителям, благодаря кому получил качественное образование. Также отметил, что ЕГЭ – это серьезное и ответственное испытание для выпускников и успешная его сдача общая задача семьи и школы. Подчеркнул, что в школе созданы все новшества и комфортные условия для осуществления качественного успешного процесса.  

Более подробно о правилах сдачи ЕГЭ и ОГЭ, а также  о некоторых изменениях, ожидаемых в 2017 году, присутствующим  рассказал начальник отдела образования Магомед Амирасулов. Также он подвел итоги предварительных экзаменов, проведенных в школах района.

О необходимости проведения безопасного, на всех этапах проведения экзаменов и соблюдения равных условий сдачи ЕГЭ для всех участников отметил Сасиев. Завершили  родительское собрание учащиеся 4 -6 классов Гунибской СОШ выступлением, посвященным Дню защитника Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела