"

Вопросы антитеррористической направленности обсуждены на заседании АТК в Гунибском районе

Фото:
1009
2 минуты
5 июля в администрации Гунибского района состоялось совещание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, заместитель председателя Совета имамов Магомед Абдулаев, главный специалист опеки и попечительства администрации МР «Гунибский район» Эльмира Гаджиева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики  Магомед Сагитов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов и другие члены комиссии.

Участие в мероприятии принял помощник Главы РД, председатель аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов.

На совещании были рассмотрены общественно-политическая ситуация в МО «село Бухты», вопрос по подбору кандидатур, согласованных с ДУМД имамов мечети села Бухты и мечети Н.-Бухты. Присутствующие говорили о результатах контрольной проверки организации деятельности АТК в МР «Гунибский район» по профилактике терроризма.

Совещание открыл и провел глава района – председатель АТК Ахмед Магомедов. Он коротко доложил об обстановке в районе. Дал общий обзор о мероприятиях  по профилактике экстремизма и терроризма.  По словам Магомедова, оперативная обстановка в районе остается сложной, но стабильно под контролем. Далее было отмечено, что проводится большая работа по разным отраслям в направлении профилактики экстремизма и терроризма, но это не должно нас успокаивать. Необходимо и в дальнейшем продолжать работу в качественном и количественном отношении.

Затем выступил глава МО «село Бухты» Омарасхаб Газилов, который отметил работу, проводимую в селе по профилактике экстремизма и терроризма. Он обострил внимание на существующих проблемах и недостатках в работе в отдельных направлениях, указал, что есть какие-то успехи. При этом ему было указано на слабую адресную работу с лицами из «группы риска».

Выступившие члены АТК в МР «Гунибский район» отметили проводимую работу в этом направлении, именно по профилактике экстремизма и терроризма на должном уровне и внесли свои предложения по улучшению работы в данном направлении.

В заключение помощник Главы РД председатель аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов дал высокую оценку деятельности аппарата антитеррористической комиссии в районе и выразил надежду, что в дальнейшем качество работы будет улучшено, особенно в отношении взаимодействия с религиозными деятелями и духовным управлением.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела