"

Во всех сельских поселениях Гунибского района отпраздновали День России

Фото:
732
1 минута
Во всех сельских поселениях Гунибского района 12 июня прошли торжественные  мероприятия, посвященные празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители и работники  структурных подразделений,  жители района.

Открывая праздничное торжество, всех собравшихся с Днем России поздравил глава муниципалитета Ахмед Магомедов. Он отметил, что это достаточно молодой праздник, олицетворяющий национальное единство, стремление к свободе, общую ответственность за настоящее и будущее, воплощает солидарность всех жителей нашей многонациональной страны.

«Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям. Судьбу района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляют гунибцы нашу малую родину. Благодарю всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию Гунибского района. С праздником вас! Мира и процветания, дорогие гунибцы», – отметил он.

Праздничное мероприятие провел музыкальный редактор  досугового центра Варис Нуров. Началось празднование с Гимна Российской Федерации.

Далее свои слова поздравления сказали руководители структурных подразделений и жители района. Концертную программу показали работники   районного Дома культуры, школьники Гунибской СОШ и дети Хиндахского детсада. Их талант и исполнение никого не оставили равнодушным,  они подарили зрителям яркий праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела