"

Ветерану Великой Отечественной войны Аликади Магомедову вручили единовременную выплату и ценные подарки

Фото:
2215
2 минуты
В преддверии великого праздника Победы глава администрации МО «Гунибский район»Пахрудин Магомедов, его заместитель Патимат Абакарова, начальник управления  социальной защиты в МО «Гунибский район» Сапият Муртазалиева, Председатель районного Собрания Гасан Абдулаев, уполномоченный Главы РД начальник инспекции гостехнадзора РД Юсуп Тахнаев, гендиректор филиала ОАО «НК «Роснефть»-Дагнефть» Муслим Гиндиев, начальник автостанции Махачкалы Магомед Кудиямогомедов, председатель общества «Кегер» Камиль Саидов, гендиректор ООО «Квадро» Гасангусен Омаров, депутат  района Магомед Ибрагимов и другие побывали  в селении Кегер, где живет ветеран Великой Отечественной войны Аликади Магомедов.

Гости поздравили ветерана с наступающим праздником – Днем Победы, пожелали здоровья и долгих лет жизни ему.

Зачитав поздравление Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, Юсуп Тахнаев преподнес ветерану президентскую выплату. Ценные подарки ветерану были преподнесены и от райадминистрации.

Было сказано много теплых слов в адрес ветерана Аликади Магомедова. Гости и глава района поздравили ветерана с праздником, пожелали  здоровья, бодрости и оптимизма.  «У нас много праздников в году – семейных, женских, мужских. Но День Победы для нас - это   праздник праздников, он объединяет нас. Цена, за которую заплатил советский народ в этой войне, была самой высокой. Сложно найти слова, чтобы в полной мере выразить признательность нашим дедам и прадедам, отстоявшим независимость нашей Родины. Благодаря нашим ветеранам, их  героизму на фронте и в тылу, мы живем сегодня в свободной стране. С каждым годом ветеранов  становится все меньше и меньше. И наш долг – оказать повседневное внимание, обеспечить им   все условия для полноценной жизни», – отмечалось в выступлениях.

Далее все присутствующие направились на окраину села для возложения венка и цветов к памятнику  павшим в годы ВОВ односельчанам.

После чествования ветерана праздничное мероприятие продолжили в Кегерской средней школе.

Торжественность данному мероприятию придало очень трогательное выступление школьников  на военную тему. После исполнения знаменитой песни «День Победы», которая была подхвачена  всем залом, гости поблагодарили кегерцев за теплый прием и организаторов мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела