"

В школе Гунибского района прошли ежегодные спортивные соревнования

Фото:
1955
1 минута
В Ново-Согратлинской средней школе Гунибского района прошли ежегодные спортивные соревнования на призы памяти уроженца селения Согратль, общественного деятеля Магомедгаджи Абашилова.

В этом году турнир по волейболу, футболу, стрельбе, борьбе и армрестлингу собрал более 250 участников из школ разных городов и районов республики.

Открывая мероприятие, с торжественными словами перед участниками и гостями выступили заместитель главы администрации Гунибского района Магомед Исаев, председатель Союза журналистов РД Али Камалов, ветеран труда, заслуженный врач Дагестана и России Ризван Каримов, главный редактор газеты «Молодежь Дагестана» Абаш Абашилов и многие другие.

Отметив активную жизненную позицию Магомедгаджи Абашилова, как политического деятеля и прекрасного человека, все выступившие поблагодарили организаторов соревнований и пожелали участникам турнира победы в честной игре.

Турнир, в ходе которого прошли соревнования по волейболу, футболу, стрельбе, борьбе и армрестлингу, стал для спортсменов и зрителей незабываемым праздником и принес им массу положительных эмоций. По окончании спортивных состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

По итогам призовых мест во всех соревнованиях безоговорочным фаворитом турнира стала команда Кизилюртовской средней школы № 2 Кизилюртовского района, которой вручены переходящий кубок, диплом и денежная премия. Второе место в общекомандном зачете было присуждено команде Ново-Согратлинской средней школе Гунибского района, третье место – команде Шамхальской школы г. Махачкалы. Призерам также вручены медали и денежные премии.

Большой вклад в проведение соревнований внесла умело подобранная судейская коллегия во главе с учителем  физкультуры Н.-Согратлинской школы Кадилавом Якубовым.
Родственники Магомедгаджи Абашилова выразили слова благодарности «Фонду Абашилова», администрации Гунибского  района, родственникам и друзьям, а также всем, кто поддержал и оказал всяческое содействие в подготовке и проведении турнира.

Новости раздела