"

В село Хиндах Гунибского района прибыли беженцы с Украины

Фото:
3910
1 минута
Беженцы с Украины нашли приют в селе Хиндах Гунибского района.

Накануне из Луганска в село прибыли семьи Сомохиных и Шваревых. С гостями встретились глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов и его заместитель Расул Гусейнов.

«Мы старались продержаться до последнего, не покидая родные места. Нам не верилось, что действия украинских властей будут направлены против своего народа. Но усиливающиеся военные действия не дали надежду на то, что там мы сможем остаться в живых. И даже близкие родственники отказались оказать нам помощь.

Тогда, уверенные в отзывчивости и гостеприимстве дагестанцев, мы обратились за помощью к своим знакомым здесь. И не ошиблись. В Дагестане нас встретили тепло и радужно, окружили всеобщим вниманием  и заботой», – рассказала Зинаида Сомохина.

Стоит отметить, что глава района Пахрудин Магомедов оказал гостям из Луганска материальную помощь.

«Чужого горя и чужой беды не бывает, особенно для нас, горцев. Мы всячески должны морально и материально поддержать тех, кто оказался в такой ситуации. Вы можете по любому вопросу обратиться лично ко мне, в райадминистрацию или администрацию села. Мы сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя у нас максимально уютно и комфортно», – сказал глава района.

Также без внимания беженцев с Украины не оставляют и глава администрации поселения Хиндах Аюбхан Мирзоев, работники социальных служб, учреждений и организаций  района. Кроме того, жители села оказывают всяческую помощь новым соседям. Гости из Луганска в свою очередь со слезами радости на глазах благодарят всех тех, кто оказывает соучастие в их непростой ситуации.

Новости раздела