"

В райцентре Гуниб Гунибского района состоялся сход жителей села

Фото:
2138
2 минуты
В рамках мероприятий по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, направленного на противодействие идеологии терроризма (экстремизма) и формирование гражданского общества, 13 ноября в Доме культуры райцентра Гуниб Гунибского района состоялся сход жителей села.

Сход прошел под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева и при участии заместителя прокурора района Камиля Магомедрасулова, начальника полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Гаджимурада Бухучаева, заместителя главы администрации Гунибского сельского поселения Омара Омарова, имама мечети села Ибрагима Ибрагимова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на сходе обсуждались вопросы дополнительных профилактических мер по недопущению выезда жителей за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, совершенствования предупредительно-профилактических работ с лицами, возвращающимися в Дагестан из Сирии.

Камиль Магомедрасулов и Гаджимурад Бухучаев проинформировали жителей райцентра об оперативной обстановке в районе, рассказали о профилактической работе, проводимой правоохранительными органами по противодействию идеологии экстремизма, терроризма в районе, по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также об уголовной ответственности и последствиях участия в деятельности таких формирований.

«Большую помощь в этом деле нам могут и должны оказать имамы мечетей, которые должны вести просветительскую работу среди молодежи. И работа эта должна вестись совместно с главами сельских поселений, общественностью села», – подчеркнул Гаджимурад Бухучаев.

О необходимости активизации профилактической работы рассказал также заместитель главы администрации Магомед Исаев.

Он отметил, что в целях разъяснения населению истинного смысла и значения военной операции Российской Федерации в Сирии, недопущения выезда молодежи района для участия в НВФ по данной проблеме во всех селениях с привлечением имамов мечетей пройдут сходы жителей, в школах – открытые уроки, классные часы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела