"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
758
2 минуты
13 июня в администрации Гунибского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С отчетом о проделанной работе за 5 месяцев выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району Расул Бигачов, где он отметил, что за 5 месяцев зарегистрировано 3 ДТП с материальным ущербом, составлен 241 административный протокол, из них 3 протокола за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. По линии дорожного надзора выдано 13 предписаний по выявленным недостаткам по содержанию и ремонту автодорог.  Также он указал на неудовлетворительное и аварийное  состояние автодорог.

В своем выступлении старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД РФ по РД Руслан Рагимов указал на необходимость проведения работы в общеобразовательных учреждениях по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей, формирования у детей навыков безопасного участия дорожного движения. По выявленным недостаткам даны сроки их устранения.

Также выступил  главврач ГБУ РД «Гунибская ЦРБ» Хаджи-Мурад  Мусалов, который пояснил, что приведено в порядок медицинское освидетельствование водителей маршрутного такси и выдача справок.

Заместитель главы администрации МО «село Гуниб» Абдугамид Курахов подчеркнул о выделении земельного участка. «Оборудование его для стоянки специализированного автотранспорта остается открытым, в настоящее время в самом Гунибе такого места нет, нам совместно с администрацией района придется решить этот вопрос, а также с руководством автостанции села Гуниб», – пояснил докладчик.

В своем выступлении заместитель главы администрации Гунибского района, председатель комиссии по БДД Магомед Исаев отметил, что хотя ДЭП №11 Гунибского района ведет большую работу по ремонту дорог, но еще необходимо приведение дорог в соответствующее состояние. Совместно с ГИБДД ОМВД России по Гунибскому району надо вести  постоянную работу по проверке состояния дорог и применению мер по оперативному устранению выявленных нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела