"

В Гунибском районе состоялось выездное совещание антитеррористической комиссии

Фото:
1330
1 минута
В селе Новая Шангода-Шитлиб Гунибского района, расположенном на землях отгонного животноводства Кумторкалинского района, 16 августа состоялось совместное выездное совещание рабочей группы антитеррористической комиссии района, рабочей группы по примирению и согласию при администрации села Бухты и аппарата АТК Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Гунибского района Магомед Исаев, глава администрации «Сельсовет Шангодинский» Багир Хурялов, заведующий отдела аппарата АТК в Кумторкалинском районе Гасан Болатов и другие.

Магомед Исаев, открывая совещание, подчеркнул непосредственную роль членов рабочих групп, созданных при администрациях и состоящих из актива села, в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в сельских поселениях. Также он указал на удовлетворительную работу, проведенную администрацией села Шангода, образовательными учреждениями, общественностью и духовенством по профилактике экстремизма и терроризма. Тем не менее, по его словам, недостаточно активно ведется работа по размещению информации о мероприятиях в средствах массовой информации.

Выступившие и члены рабочей группы отметили, что работа по профилактике экстремизма и терроризма проводится в селении совместно с администрацией села, образовательными учреждениями, правоохранительными органами и духовенством. Кроме того, был поднята проблема отсутствия в селе спортивного зала, благодаря которому молодежь могла бы вести здоровый и активный образ жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела